Coordenação Pedagógica

Michele Gaspar Maia
Coordenadora Pedagógica da Educação Infantil e 1º ano do Ensino Fundamental I
E-mail: prof.michelemaia@cfreginapacis.com.br

Aline Lourenço Drumond Pessoa
Coordenadora Pedagógica do 2º ao 5º ano do Ensino Fundamental I
E-mail: aline.lourenco@cfreginapacis.com.br

Soraya Aparecida Alves Moreira
Coordenadora Pedagógica do Ensino Fundamental II (6ºao 8º ano)
E-mail: soraya.alves@cfreginapacis.com.br

Marcos Paulo Alves de Jesus
Coordenadora Pedagógica do 9º ano do Ensino Fundamental II e do Ensino Médio
E-mail: marcos.paulo@cfreginapacis.com.br

Claudia Maria Dornas de Freitas
Orientadora Educacional da Educação Infantil e 1º ano
E-mail: claudia.dornas@cfreginapacis.com.br

Andreia Cristina de Oliveira Pereira 
Orientadora Educacional do Ensino Fundamental I (2º ao 5º ano)
E-mail: andreia.cristina@cfreginapacis.com.br 

Camila de Lourdes Alves Ribeiro 
Orientadora Educacional do Ensino Fundamental II (5º ao 9º ano) e do Ensino Médio 
E-mail: camila.ribeiro@cfreginapacis.com.br

Carla Cristina Amorim
Psicopedagoga da Educação Infantil e do Ensino Fundamental Anos Iniciais (2º ao 5º ano)
E-mail: carla.amorim@cfreginapacis.com.br 

Alessandra Alves Mendes Buceck
Psicóloga Educacional
E-mail: alessandra.bucek@cfreginapacis.com.br


Para conversar com as coordenadores e orientadoras é necessário marcar horário antecipadamente.
Telefone: (31) 3771-0100
 
Copyright © Colégio Franciscano Regina Pacis. Designed by OddThemes